Детский уголок — детям на радость и родителям во благо

Территория храма Богоявления Господня в Мокшане становится краше год от года.  Здесь есть современные газоны, высажены многочисленные цветы, канадские ели, лиственницы, рябинки и березки. К началу текущего учебного года для детей воскресной школы и детей-прихожан, а также их родителей, был приготовлен подарок – детский уголок. Обустроен он хлопотами настоятеля храма протоирея Михаила (Жемчугова). При поддержке благотворителей генерального директора ООО агрофирмы “Биокор-С” Чижова Сергея Владимировича и исполнительного директора ООО агрофирмы “Биокор-С” Аленина Павла Григорьевича.

Площадка очень красивая, яркая по форме и добрая по содержанию. Муляжи фигурок зайчиков, ежиков, медвежат, оленят и осликов уже завоевали сердца малышей и подростков. А еще столики, лавочки, мельница, эстетичные и удобные кормушки для птиц располагают детишек к общению друг с другом и с природой. Находится уголок в зоне, защищенной стеной и молодыми деревцами, что безопасно для малышей. И вполне устраивает родителей, потому что они, доверив детей одному из взрослых, могут спокойно помолиться и послушать проповедь отца Михаила.

… 8 сентября была прекрасная, по-летнему теплая погода, и после Божественной Литургии воспитанники воскресной школы и их родители стали участниками мероприятия «Осень золотая». На детской площадке звучали осенние стихи, поговорки, пословицы, загадки. И долго не замолкал детский звонкий смех!

«Надеемся, что детская площадка на территории храма станет местом отдыха не только для приходских семей, но и для тех, кто просто гуляет вблизи храма…. А со временем, возможно, они станут воспитанниками нашей воскресной школы», — улыбались учителя.

«Теперь в храме появится еще одна традиция: после службы дети могут от всей души повеселиться на новенькой игровой площадке… Хотелось бы видеть рядом с Домом Божиим мальчишек и девчонок не только в воскресные, но и в будние дни, ведь здесь их научат только самому доброму и светлому…», — рассуждали родители .

«Установленный детский игровой комплекс — настоящая сказка для ребёнка. Так пусть же он будет всегда в радость детям и во благо родителям! Спаси Господи тех людей, чьими трудами построена эта площадка!», — заключила мама Маргариты Смирнова Галина.