Участие в интернет-карусели

29 января 2023 года ученики воскресной школы участвовали в  интернет-карусели.

Интернет-карусель – командное соревнование в решении заданий. Всем командам, участвующим в карусели, одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, к которым нужно указывать верные ответы. Время онлайн-викторины в формате «мини» ограничено сорока пятью минутами.

Вместе с казахстанской молодежью на вопросы духовной викторины отвечали сборные из России и Литвы. Всего в мероприятии были задействованы 27 команд (19 от воскресных и общеобразовательных школ и православных гимназий и 8 – от приходских молодежных клубов).

В вопросник викторины были включены двадцать заданий на знание жития святого равноапостольного князя Владимира.

Интеллектуальное соревнование прошло в двух подгруппах: воскресные школы (возраст участников до 17 лет) и молодежные клубы (молодежь старше 17 лет).

По результатам интеллектуального состязания победителями и призерами были признаны следующие коллективы:

Воскресные школы

I место

• «Путеводная звезда» (Петропавловский собор, г. Петропавловск, Казахстан)
  • «Кристалл» (храм равноап. кн. Владимира, г. Актобе)
  • «Нева» (храм св. Александра Невского, с. Иртышск, Павлодарская обл., Казахстан)
  • «Лучики» (Богоявленский храм, пос. Мокшан, Пензенская обл., обл., Россия)
  • «Радость моя» (храм прп. Серафима Саровского, с. Чапаево, Алма-Атинская обл., Казахстан)
  • «Новое поколение» (Вознесенский кафедральный собор, г. Петропавловск, Казахстан)
  • «Лучики» (Никольский храм, пос. Тоншаево, Нижегородская обл., Россия)
  • «Благовест» (храм мчч. Адриана и Наталии, пос. Отеген-Батыр, Алма-Атинская обл., Казахстан)
  • «Воскресная радуга» (Казанский храм, г. Кызылорда, Казахстан)