В храме прошли торжества, посвященные памяти равноапостольного князя Владимира

28 июля 2015 года по случаю общероссийских торжеств, посвященных памяти равноапостольного князя Владимира, в храме Богоявления Господня р.п. Мокшан было совершено праздничное богослужение. А также водосвятный молебен в честь этого великого святого, крестившего Русь.

Отец Михаил поздравил гостей и прихожан храма с торжествами и произнес проповедь по случаю совершения торжеств.

В этот день учителя воскресной школы провели с воспитанниками беседу, в которой особое внимание было уделено тому цивилизационному выбору, который сделал более тысячи лет тому назад равноапостольный князь Владимир. Выбор православной веры был для него не просто выбором одной из нескольких религий. Много добрых слов ребята посвятили историческому выбору равноапостольного князя и крещению Руси. «Это было Богонаправленное решение пути развития всего русского народа. Промысел Божий», — сказала Смирнова О..

В этот день среди гостей были прихожане храма святого равноапостольного князя Владимира из г. Москвы. Это потомок старшей сестры следователя-земляка Н.А. Соколова Евгении — с. Ирина и ее воспитанница Стефания. Экскурсоводами воскресной школы для них была организована экскурсия по историческим местам Мокшана, хранящим память о нашем земляке, чье имя хорошо известно во всем мире. Напомним, что Николай Алексеевич расследовал убийство Царской семьи 1919-1924.